"LA BICI GRAVEL ENDURANCE PER ECCELLENZA"

Abbiamo dedicato questa bicicletta ai bikers avventurieri con esigenze fuori dal comune.

KHOMAKOMA, una bici gravel endurance robusta, con ruote da 29” e copertoni larghi, geometrie comode, perfette per passare lunghe ore in sella, viaggiando con tutto il necessario caricato nelle borse. In poche parole è la bici perfetta per i trail e il bikepacking.

La piega manubrio è quella tipica del gravel, aperta nelle estremità dell’impugnatura inferiore per favorire la guida sui terreni sconnessi e facilitare il carico sul manubrio. Questa piega è disponibile con due gradazioni di apertura 12° o 24°. Il telaio in acciaio è costruito con tubazioni Columbus Spirit e Columbus Life. Questo telaio può essere allestito per trasmissioni monocorona 1x o doppie 2x e può ospitare ruote con pneumatici fino a 29 x 2.40.
I cavi freno e cambio vengono integrati all’interno del tubo obliquo per una maggiore pulizia estetica.
Il telaio viene fornito con serie sterzo Chris King InSet7 di colore nero.

KHOMAKOMA | componenti

SERIE TUBIColumbus Spirit HSS/Life
FORCELLINI POSTERIORIGaletti UDH Inox 148x12 mm
MOVIMENTO CENTRALET47-68mm
TIPOLOGIA FRENOPost mount
PASSAGGIO CAVIInterno
DIAMETRO REGGISELLA27,2 mm
SERIE STERZOIntegrata
FORCELLAColumbus FUTURA Adventure 1 1/8"- 1 1/2"
PESO TELAIO
1900gr - Taglia M
MISURE
S-M-L-XL-Custom
PREZZO€ 3.200,00 (Telaio/Forcella/Serie sterzo/Verniciatura quattro colori)
Made in italy bikes

KHOMAKOMA | geometrie

SIZESMLXL
Effective top tube-horizontal (TT) [mm]545565585595
Seat tube (ST) [mm]545565585595
Seat tube angle (ST°)74,573,57372,5
Head tube angle (HT°)70,571,57172,5
Chain stay lenght (CS) [mm]440440440440
BB drop (BB) [mm]72727272
Head tube lenght (HT) [mm]95100110120

Richiedi informazioni su KHOMAKOMA, la bici gravel endurance per trail e bikepacking

Se sei interessato, contattaci compilando il seguente modulo.

    Dichiaro di aver letto e accettato la Privacy Policy *

    * obbligatorio